Voir en plein écran

 

Contacts au secrétariat

Anne Terlinck
Directrice de l’administration facultaire
02 650 39 39
anne.terlinck@ulb.ac.be

Jennifer Cornet
Adjointe de la Directrice de l’administration facultaire
02 650 49 44
jennifer.cornet@ulb.ac.be

Guillaume Pietrons
Accueil étudiants : cycle Bachelier, EBS
Local H.1 301A – 02 650 39 34
guillaume.pietrons@ulb.ac.be

Nadine Ahishakiye
Accueil étudiants : Master en droit
Local H.1 306 – 02 650 36 73
nadine.ahishakiye@ulb.ac.be

Laëtitia Laville
Accueil étudiants : Criminologie
Local H.1 303 – 02 650 39 41
Sur rendez-vous uniquement
Laetitia.Laville@ulb.ac.be

Alisson Vilain
Dossiers d’admission et accueil Masters de spécialisation
Local H.1 303 – 02 650 39 36
alisson.vilain@ulb.ac.be

Céline Laplanche
Accueil et dossiers d'admission des étudiants en équivalence,
relevés de notes en anglais (uniquement par mail) et diplômes
Local H.1 306 – 02 650 60 65
celine.laplanche@ulb.ac.be

Nathalie Larivière
TFE et stages (MA2)
Local H.3 224 – 02 650 22 68 (matin)
nathalie.lariviere@ulb.ac.be

Valérie Thomas
Doctorats, recherche scientifique
Local H.3 225 – 02 650 22 63
valerie.thomas@ulb.ac.be

Localisation

L'accueil Bachelier et l'accueil Master se font par des portes séparées, toutes deux situées au rez de chaussée du bâtiment H (niveau 1) dans le couloir qui permet d'accéder au Janson.

Couloir du secrétariat

Heures d'ouverture

Lundi 9h à 12h30 /
Mardi 9h à 12h30 14h à 16h
Mercredi 9h à 12h30 /
Jeudi 9h à 12h30 /
Vendredi 9h à 12h30 /

Autres contacts

Isabelle Bettens
Mobilité étudiante, Erasmus
Avenue Jeanne 58-60 (rez-de-chaussée)
02 650 36 13

erasmus.droit@ulb.ac.be

Michaëlla Klein
Gestion des horaires
Local H.1 215a – 02 650 49 43
Sur RDV uniquement

michaella.klein@ulb.ac.be

Laurent Dekeyzer
Informatique administrative
H.1 101B - 02 650 45 83
Laurent.Dekeyzer@ulb.ac.be

Alexandre Spetschinsky
Help Desk informatique étudiants
Local H.3 125 - 02 650 61 61
alexandre.spetschinsky@ulb.ac.be
helpdesk-droit@ulb.ac.be

Benjamin Lachterman
Relations extérieures, relations avec l’enseignement secondaire, support aux Centres de recherche
Local H.3 124 - 02 650 40 97
benjamin.lachterman@ulb.ac.be

Mis à jour le 21 juin 2019